Turniere Archiev

Turniere 2018


Datum Turnier Spielklassen
14. - 15.04.18 Helmond - Helmond Damen, Herren
28. - 29.04.18 Göttingen - Göttingen Herren, Schüler
12. - 13.05.18 Berne - Berne Herren
19. - 21.05.18 Deutschlandcup - Essen Herren, Schüler
26. - 27.05.18 Prag - Prag Herren
02. - 03.06.18 Barsinghausen - Barsinghausen Schüler
09. - 10.06.18 Ostdeutsche Meisterschaften - Berlin Herren, Schüler
13. - 16.09.18 Deutsche Meisterschaften - Duisburg Herren, Schüler

Turniere 2017


Datum Turnier Spielklassen
08. - 09.04.17 HIT – Helmond - Helmond (NED) Damen, Herren, Jugend, Schüler, u21
22. - 23.04.17 13. HOKA Spring Challenge - Berlin Damen, Herren, u21
29.04. - 01.05.17 Int. Niedersachsen Pokal - Göttingen Damen, Herren, Mixed, Schüler
06. - 07.05.17 Turnier – Rostock - Rostock Damen, Herren, Jugend, Mixed, Schüler
13. - 14.05.17 1. Bundesligaspieltag - Berlin Damen, Herren
03. - 05.06.17 Deutschlandcup - Essen Damen, Herren, Jugend, Schüler, u21
17. - 18.06.17 2. Bundesligaspieltag - Berne Herren
01. - 02.07.17 3. Bundesligaspieltag - Glauchau Herren
22. - 23.07.17 4. Bundesligaspieltag - Göttingen Herren
10. - 13.08.17 Deutsche Meisterschaften 2017 - Essen Damen, Herren, Jugend, Schüler, u21

Turniere 2016


Datum Turnier Spielklassen
09. - 10.04.16 Helmond International T. (HIT) 2016 - Helmond / Niederlande Herren
16. - 17.04.16 HOKA Spring Challenge - Berlin Damen, Herren, u21
14. - 16.05.16 Deutschland Cup Essen - Essen Herren, Schüler, u21
18. - 19.06.16 Ostdeutsche und Berliner Meisterschaft - Berlin Herren, Schüler, u21
30. - 31.07.16 Turnier Coburg - Coburg Herren
18. - 21.08.16 Deutsche Meisterschaft 2016 - Essen Damen, Herren, Jugend, Schüler, u21

Turniere 2015


Datum Turnier Spielklassen
24. - 25.01.15 Hamburger Hallenturnier 2015 - Hamburg Mixed, Schüler
14. - 15.02.15 Göttinger Winter-Mixed-Turnier 2015 - Göttingen Mixed
21. - 22.03.15 14. Braunschweiger Kanupoloturnier - Braunschweig Jugend, Mixed, Schüler
01.05.15 U21 Havelbrüder Turnier - Berlin / KSVH Junioren
06. - 07.06.15 Turnier Leipzig - Leipzig
04. - 05.07.15 Turnier Rostock - Rostock
06. - 09.08.15 Deutsche Meisterschaft 2015 - Berlin - Grünau Damen, Herren, Jugend, Junioren, Schüler
05.09.15 Canoe- und Cocktailturnier - Berlin / KSVH Schüler

Turniere 2014


Datum Turnier Spielklassen
01. - 02.02.14 26. Göttinger Hallenturnier - Göttingen Herren
22. - 23.02.14 Hallenturnier - Braunschweig Jugend, Mixed
12. - 13.04.14 HOKA Challenge - Berlin Herren, Junioren
26. - 27.04.14 Niedersachsencup - Göttingen Herren
26. - 27.04.14 Turnier - Phillipsburg Herren
26. - 27.04.14 Jugendturnier - Hannover Jugend
17. - 18.05.14 Siegfried-Lücken-Cup - Berne (Bremen) Junioren
07. - 09.06.14 Deutschland Cup - Essen Herren, Jugend, Junioren
21. - 22.06.14 Kieler Woche Turnier - Kiel Herren
21. - 22.06.14 Berliner / Ostdeutsche Meisterschaft 2014 - Glauchau Damen, Herren, Jugend, Junioren, Schüler
12. - 13.07.14 Ems Cup 2014 - Kanu-Club Rheine 1950 e.V. Mixed
19. - 20.07.14 Sachsen Cup - Glauchau Herren, Jugend
26. - 27.07.14 1. Deister-Mixed-Fun-Turnier - Barsinghausen Mixed
28. - 31.08.14 Deutsche Meisterschaft - Duisburg Herren, Jugend, Junioren
13. - 14.09.14 Waldbad Cup - Riesa Mixed
13. - 14.09.14 6. Jochem Heinzer Turnier - Berlin (KCNW) Jugend, Junioren
13. - 14.09.14 Funcup Riesa - Riesa Herren
20. - 21.09.14 Bundesländervergleichskampf - Jugend, Junioren, Schüler
24. - 28.09.14 Weltmeisterschaften - Thury-Harcourt - Frankreich International
04. - 05.10.14 Deutscher Masters Cup Berlin (Ü30) - VKB Berlin Damen, Herren

Turniere 2013


Datum Turnier Spielklassen
20. - 21.04.13 Hoka Challenge - Berlin Damen, Herren, Junioren
04. - 05.05.13 Deister Schüler Cup - Barsinghausen Schüler
18. - 20.05.13 Deutschland Cup - Essen Damen, Herren, Jugend, Schüler
01. - 02.06.13 Maschsee Cup - Hannover Herren
15. - 16.06.13 Ostdeutsche / Berliner Meisterschaft - Berlin Damen, Herren, Jugend, Junioren, Schüler
06. - 10.07.13 Funturnier - Rostock Mixed
20. - 21.07.13 Sachsen Cup - Glauchau Herren
25.07. - 04.08.13 9. World Games - Cali (Kolumbien)
15. - 18.08.13 Deutsche Meisterschaft - Essen Damen, Herren, Jugend, Junioren, Schüler
21. - 25.08.13 Europameisterschaft - Poznan (Polen)
07. - 08.09.13 17. Sommerbad-Turnier - Minden Herren, Jugend, Mixed, Schüler
14. - 15.09.13 9. Waldbad-Cup - Glaubitz bei Riesa Mixed, Schüler
28. - 29.09.13 Ländervergleichskampf 2013 - Berne

Turniere 2012


Datum Turnier Spielklassen
26. - 28.05.12 41. internationalen Deutschland Cup - Essen Herren, Jugend