Schlagwort-Archive: Schüler

Wir sind Deutscher Meister!

Deutscher Meister 2013
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH AN UNSERE DEUTSCHEN MEISTER – JUNIOREN!

Dritter DM 2013
Gratulation zu einem hervorragenden 3. Platz der Schülermannschaft! 

Platzierung
VMW Team
Spielklasse
1. Platz
VMW Berlin
Junioren
3. Platz
VMW Berlin
Schüler
 10. Platz
VMW Berlin I
LK2
 10. Platz
VMW Berlin 2
LK4

Zweiter DM 2013
Unsere VMW-Damen Hannah & Luise belegten mit KSV Havelbrüder den 2. Platz und steigen damit in die Bundesliga auf!

Allen Teams einen herzlichen Glückwunsch!

15./16. Juni 2013 in Berlin

Ostdeutsche & Berliner Meisterschaften Kanupolo

und

Qualifikationsturnier für Schüler und Jugend zur Deutschen Meisterschaft

Samstag, 21. Mai
08:30 Uhr Beginn Gruppenspiele
19:10 Uhr Ende der Vorrunde

Sonntag, 22. Mai
07:30 Uhr Beginn der Zwischenrunde
13:15 Uhr Finale Jugend
13:50 Uhr Finale Schüler
13:50 Uhr Finale Damen
14:15 Uhr Finale Herren
14:55 Uhr Siegerehrung

mehr Infos

Berliner / Ostdeutsche Meisterschaft 2013

15. – 16. Juni 2013

Gemeldete Teams der VMW Berlin

  • VMW Herren (spielen Herren LK1)
  • VMW Junioren ( spielen Herren LK2)
  • VMW Schüler

Platzierungen der VMW

Spielklasse
VMW Team
Platzierung
Schüler
VMW Schüler
2.Platz
LK2
VMW Junioren
3.Platz
LK1
VMW Herren
4.Platz

Rückrundenspiele

07:30
1
Herren
VMW LK1 4:1 KSVH
08:00
1
Schüler
VMW Schüler 7:0
08:35
1
Junioren
VMW LK2 4:2 KCNW
10:20
1
Herren
VMW LK1 1:6 KSCG
10:55
2
Junioren
VMW LK2 4:4 VKB
12:05
1
Schüler
VMW Schüler 3:2 KCNW
13:50
2
Junioren
VMW LK2 12:1 KSVG
13:50
1
Finale Schüler
VMW Schüler 1:12 WCH

Programm ODM 2013

Vorrundenspiele

Uhrzeit
Spielfeld
VMW Team
Begegnung
08:35
1
Schüler
VMW Schüler 12 : 0 WCH
10:10
1
Herren
VMW LK1 1:8 KCNW 1
2
Junioren
VMW LK2 2:1 KCNW 2
12:30
1
Herren
VMW LK1 0:6 VKB 1
2
Schüler
VMW Schüler 0:10 KSVH
13:05
2
Junioren
VMW LK2 2:3 VKB 2
14:50
1
Herren
VMW LK1 1:3 Glauchau
16:00
2
Schüler
VMW Schüler 11:0 Glauchau
16:35
2
Junioren
VMW LK2 12:3 Glauchau
17:10
1
Herren
VMW LK1 4:2 KSVH
18:55
2
Schüler
VMW Schüler – KCNW

Ort des Turniers

Verein für Kanusport Berlin
Halligweg 1
Berlin – Tegel
Programm ODM 2013
Link zu Google Maps

Berliner / Ostdeutsche Meisterschaft 2013

15. – 16. Juni 2013

Gemeldete Teams der VMW Berlin

  • VMW Herren (spielen Herren LK1)
  • VMW Junioren ( spielen Herren LK2)
  • VMW Schüler

Ort des Turniers

Verein für Kanusport Berlin
Halligweg 1
Berlin – Tegel
Programm ODM 2013
Link zu Google Maps

Vorrundenspiele

Uhrzeit
Spielfeld
VMW Team
Begegnung
08:35
1
Schüler
VMW Schüler 12 : 0 WCH
10:10
1
Herren
VMW LK1 1:8 KCNW 1
2
Junioren
VMW LK2 2:1 KCNW 2
12:30
1
Herren
VMW LK1 0:6 VKB 1
2
Schüler
VMW Schüler 0:10 KSVH
13:05
2
Junioren
VMW LK2 2:3 VKB 2
14:50
1
Herren
VMW LK1 1:3 Glauchau
16:00
2
Schüler
VMW Schüler 11:0 Glauchau
16:35
2
Junioren
VMW LK2 12:3 Glauchau
17:10
1
Herren
VMW LK1 4:2 KSVH
18:55
2
Schüler
VMW Schüler – KCNW

Rückrundenspiele

07:30
1
Herren
VMW LK1 4:1 KSVH
08:00
1
Schüler
VMW Schüler 7:0
08:35
1
Junioren
VMW LK2 4:2 KCNW
10:20
1
Herren
VMW LK1 1:6 KSCG
10:55
2
Junioren
VMW LK2 4:4 VKB
12:05
1
Schüler
VMW Schüler 3:2 KCNW
13:50
2
Junioren
VMW LK2 12:1 KSVG
13:50
1
Finale Schüler
VMW Schüler 1:12 WCH

Programm ODM 2013